Цитата(sttepir @ 5.9.2022, 15:10)

Проектировщик дал решение (общеобменная вентиляция) по нескольким помещениям находящимся над въездом в паркинг. Нам застройщиком оно не понятно и просто хочется понять обязательно оно к исполнению или нет.
Для лучшего восприятия, прикрепляю файл (выделил синим предмет вопроса)
А что именно смущает-то? По выложенному листу - приток в обведенных номерах идёт от мех. вентиляции (П12), причем скорее всего избыточный (судя по по показанным расходам и зная нормы вытяжки из с/у), при избытке мех. притока в помещении с улицы подсосов нет. Или не в этом дело? - так поясните что, по Вашему, там не так.
Отдельную приточку делать не хотите, что ли, по каким-то соображениям? Допустим так, но приток в эти номера всё равно надо обеспечить согласно требований норм, - а если обведенное расположено на въездом в паркинг, то логично конечно, что там приток не через окна предусмотрен, качество воздуха "за бортом" мягко говоря не то.
Гостиницы квартирного типа (точнее, отдельные номера для проживания) относятся к жилым помещениям - т.е. подпадают под требования СП 54.13330.2016. Сан. требования для этих помещений в СП расписаны в разделе 9 - при этом обратите внимание на п.9.5 (что надо обеспечить качество), п.9.6 (через что в жилье делают приток). После чего обратите внимание на СП 60.13330.2020 п.7.5.1 (как и где именно не надо делать забор воздуха с улицы и что при этом соблюдать) - возможно, именно это и будет ответом на Ваш изначальный вопрос (или объяснением, почему в этих помещениях сделано именно так).